Ваш город:

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

19 февр. 2015 г.
0
3170

Двустороннее соглашение на уровне министерств было подписано в ходе визита президента РФ в Венгрию.

Россия и Венгрия будут сотрудничать в сфере высшего образования

С российской стороны его подписала первый замглавы Минобрнауки Наталья Третьяк, а со стороны Венгрии – Балог Золтан, глава Министерства социальных ресурсов.

По словам Н. Третьяк, данный документ открывает возможности более тесного сотрудничества двух стран в рамках изучения культурной составляющей двух государств, усиливает позиции русского языка на венгерской территории и укрепляет партнёрство между учреждениями образовательной сферы.

Соглашение является основой для развития отношений между двумя странами на министерском уровне и позволяет перевести контакты из эпизодического формата в регулярный, отметила Н. Третьяк.

На данный момент дорожная карта совместной деятельности уже подготовлена. В неё вошла разработка и реализация программ в сфере науки и образования, в том числе проведение конгрессов, семинаров, симпозиумов и совместных образовательных проектов, участие в мероприятиях национального и международного уровней.

Также предусматривается обмен опытом в области создания материалов учебно-методического характера на базе современных технологий, поддержка и проведение совместных исследований и повышение уровня подготовки научно-педагогических кадров образовательных организаций обоих государств.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
383
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
558
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3812
Оставить свой комментарий

Ваш город: