Ваш город:

Российская сборная показала высшее мастерство на мировом чемпионате по профмастерству Worldskills Competition-2015

17 авг. 2015 г.
0
3432

Накануне в Сан-Паулу (Бразилия) прошла церемония награждения победителей и призёров мирового чемпионата по профмастерству Worldskills Competition-2015. Российская сборная во второй раз принимала участие в соревнованиях подобного уровня и принесла стране шесть медалей Medallions of Excellence («За высшее мастерство).

Российская сборная показала высшее мастерство на мировом чемпионате по профмастерству Worldskills Competition-2015

Прошедшие в Бразилии состязания оказались самыми массовыми за всю историю существования популярного движения WorldSkills International. В течение четырёх дней 1200 участников из более чем 70 государств мира демонстрировали свой профессионализм в самых разнообразных рабочих специальностях, начиная от изготовления кондитерских изделий и заканчивая ремонтом авиационных двигателей. Кроме того, в десятках компетенций выступали и свыше 3000 экспертов.

В текущем году нашей сборной удалось отличиться в таких компетенциях, как «Поварское дело», «Мехатроника», «Ресторанный бизнес», «Электромонтажные работы», «IT технологии и системное администрирование», а также «Парикмахерское искусство». В 2013 году, принимая участие в мировом чемпионате, проходившем в Германии, Россия завоевала 41-е место, разделив его с Эстонией, Саудовской Аравией, Исландией, Чили, Кувейтом и Оманом.

Также стоит напомнить, что в 2019 году, по итогам состоявшегося на этих же соревнованиях голосования, право на проведение мирового чемпионата WorldSkills Competition получила Казань. Наша страна на 5 голосов опередила такого сильного кандидата, как Франция.

Фото взято с сайта http://forum.asi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
187
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
384
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
486
Оставить свой комментарий

Ваш город: