Ваш город:

МДЦ «Артек» и СГАУ договорились о сотрудничестве

17 мар. 2016 г.
0
13473

Самарский аэрокосмический госуниверситет (СГАУ) и Международный детский центр (МДЦ) «Артек» договорились о сотрудничестве. Соответствующие соглашение было подписано накануне.

МДЦ «Артек» и СГАУ договорились о сотрудничестве

Как сообщают представители РИА Новости, организации целью сотрудничества ставят популяризацию образования в таких областях, как авиация, космонавтика и робототехника. Кроме того, стороны намерены заниматься развитием образовательной инфраструктуры детского центра.

По словам Евгения Шахматова, ректора СГАУ, руководство университета нацелено на поддержку энтузиазма молодого поколения и на оказание помощи в получении детьми и подростками знаний, востребованных в области сложных технических систем. Это, по его мнению, будет способствовать повышению интереса к покорению космоса.

Для того чтобы проводить практические занятия круглый год, в комплексе МДЦ «Хрустальный» будут созданы несколько совместных лабораторий, где преподаватели СГАУ будут проводить занятия не только для детей, но и для педагогов МДЦ.

В соответствии с подписанным документом предполагается, что наиболее талантливые подростки будут отправлены в профильные смены МДЦ через систему самого университета.

Фото взято с сайта http://www.ayalla.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
271
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1978
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1434
Оставить свой комментарий

Ваш город: