Ваш город:

Алексей Кудрин провел урок финансовой грамотности в своей родной школе

20 мар. 2016 г.
0
504

Прибыв в Архангельск, бывший министр финансов Алексей Кудрин, будучи председателем Попечительского совета Северного арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова, посетил вуз и дал урок в своей родной средней школе №17.

Алексей Кудрин провел урок финансовой грамотности в своей родной школе

На уроке Алексей Кудрин давал советы в какой валюте держать сбережения. Он посоветовал держать деньги в рублях, долларах и евро в равных долях. При этом, если доходы равны расходам, то лучше не задумываться об обмене, так как на этом можно потерять все сбережения.

"Если денег хватает только от зарплаты до зарплаты, то не стоит думать об этой проблеме, потому что курс все время меняется. Поэтому если вы поменяли деньги, а курс изменился в невыгодную сторону, то вы потеряете, а обратно менять придется по плохому курсу", - сказал Кудрин.

По окончании занятий экс-министр вручил школьникам комплект учебников, который был разработан в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения.

Посетив САФУ, Кудрин открыл Межрегиональный центр профессионального обучения и переподготовки кадров по энергоэффективности и провел совещание с руководством САФУ по вопросам дальнейшего развития вуза.

Фото взято с сайта http://narfu.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
735
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1077
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1513
Оставить свой комментарий

Ваш город: