Ваш город:

В ДОгМ прошёл IT-семинар роботизированных технологий в сфере образования

21 мар. 2016 г.
0
3614

21 марта в ДОгМ состоялся семинар, на котором представили IT-технологии, предназначенные для оказания помощи в обучении учащихся, находящихся на длительном лечении.

В ДОгМ прошёл IT-семинар роботизированных технологий в сфере образования

Новейшие возможности в сфере высоких технологий дают возможность обеспечить виртуальное присутствие школьников на занятиях в случае длительного лечения.

На мероприятии выступил Рубен Абрамян, учитель-математик школы № 2042, который рассказал о технологии телеприсутствия на примере использования робота школьницей, не имеющей возможности посещать занятия.

Также на семинаре подытожили прошедший в номинации «Дети-Детям» конкурс 3D БУМ и представили интерактивные технологии как инструмент управления вниманием школьников в процессе обучения.

Трансляция семинара осуществлялась в онлайн-режиме в открытом доступе.

Обычно виртуальные семинары, организованные столичным Департаментом образования, проходят каждую неделю в это же время. До их начала предоставляется возможность задать различные вопросы, которые можно направить через специальную форму с указанием соответствующей темы, доступную на соответствующем сайте департамента в разделе «Видеотрансляции». Здесь же находится и архив записей прошедших семинаров.

Фото взято с сайта http://video.dogm.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
194
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
391
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
489
Оставить свой комментарий

Ваш город: