Ваш город:

В Минобрнауки РФ анонсировали проведение первого Всероссийского театрального урока

18 апр. 2016 г.
0
2184

Первый всероссийский театральный урок литературы состоится в понедельник, 18 апреля, в десятках российских кинотеатров и театров.

В Минобрнауки РФ анонсировали проведение первого Всероссийского театрального урока

По словам Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки России, участниками этого мероприятия станут учащиеся школ по всей стране. Им продемонстрируют так называемые образцы классического театра.

Министр рассказал, что 18 апреля в Московском художественном театре им. Чехова пройдёт показ пьесы «Вишнёвый сад». Он отметил, что это только один пример, и подчеркнул необходимость поддержки таких инициатив, наподобие «Тотального диктанта», причём как государственного, так и коммерческого характера.

Д. Ливанов заявил о важности повышения интереса к родному языку и литературе, без знания которых человека нельзя считать культурным и образованным. Новая, недавно принятая концепция преподавания русского языка и литературы в средних общеобразовательных учреждениях включает в себя многочисленные мероприятия и проекты. Их цель – популяризация упомянутых дисциплин.

Фото взято с сайта http://rv-mo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
582
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1161
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1569
Оставить свой комментарий

Ваш город: