Ваш город:

Столичных педагогов обучат технологии видеоскрайбинга

22 апр. 2016 г.
0
3910

В Московском институте открытого образования (МИОО) в процессе обучения сотрудников сферы образования начали использовать инновационную технологию – видеоскрайбинг.

Столичных педагогов обучат технологии видеоскрайбинга

По данным московского Департамента образования, учителя примут участие в мастер-классах с использованием специальных видеороликов, которые проведут преподаватели МИОО. Обучение прошли уже порядка 400 работников более чем из 40 учебных организаций Москвы.

Видеоскрайбинг представляет собой живой видеоролик с технологией анимации, который используется вместо традиционной презентации. Такой подход предусматривает подачу информации через графические символы и текст. В процессе демонстрации ролика на доске появляются тексты и изображения, сопровождаемые речевой записью.

Подобный подход предусматривает «упаковку смысла» в процессе создания анимированного видеоролика, базовыми параметрами которого являются краткость и сжатая подача материала. При разработке ролика проводится проверка каждого слова и формулировок постановки вопросов и ответов, а также логическая последовательность и чёткая постановка целей.

Подобный метод обеспечивает глубокое погружение в изучаемый материал и основан на принципе «объяснение предмета окружающим – лучший способ в нём разобраться».

Фото взято с сайта http://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
223
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
425
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
512
Оставить свой комментарий

Ваш город: