Ваш город:

Выпускников школ 2017 года ждут контрольные работы по предметам, необязательным на ЕГЭ

13 сент. 2016 г.
0
4959

По информации агентства «Интерфакс», Анзор Музаев, замглавы Рособрнадзора, заявил о том, что выпускники школ 2017 года будут писать контрольные работы всероссийского уровня по тем дисциплинам, которые не входят в перечень обязательных для сдачи на Едином госэкзамене.

Выпускников школ 2017 года ждут контрольные работы по предметам, необязательным на ЕГЭ

А. Музаев отметил, что проведение подобных контрольных работ в РФ, проверяющих знания по предметам, не входящим в список обязательных итоговых экзаменов, позволит вести борьбу с «натаскиванием на ЕГЭ», против которого выступала Ольга Васильева, глава Минобрнауки России.

Заместитель руководителя надзорного ведомства подчеркнул, что учениками к концу обучения в школе должны быть освоены все предметы школьной программы, а не только те, по которым проходят итоговые испытания. Учащиеся и учителя в выпускных классах не должны бросать все силы лишь на подготовку к сдаче ЕГЭ. И всероссийские контрольные работы по необязательным предметам станут, по мнению А. Музаева, серьёзным механизмом, направленным против подобного «натаскивания».

Фото взято с сайта http://lentaregion.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
267
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
462
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
3364
Оставить свой комментарий

Ваш город: