Ваш город:

Контроль за деятельностью вузов со стороны Рособрнадзора продолжается

8 авг. 2017 г.
0
13062

По итогам проведённой проверки Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие лицензии НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт» (МСГИ). Кроме того, регулятор при участии Аккредитационной комиссии лишил госаккредитации ОЧУ ВО «Институт иностранных языков».

Контроль за деятельностью вузов со стороны Рособрнадзора продолжается

Упомянутые санкции в отношении вузов дают им право продолжать образовательную деятельность, но выдавать дипломы в соответствии с установленным Минобрнауки РФ стандартом учебные заведения уже не смогут. Кроме того, студенты лишаются права на отсрочку от прохождения службы в армии.

В случае приостановки действия лицензии или лишении образовательного учреждения высшей школы госаккредитации обучающиеся могут подать документы на перевод в другой университет на аналогичные направления подготовки с сохранением курса, формы обучения и стоимости. Эта процедура требует согласия учащихся в письменной форме, а обеспечить перевод студентов обязан учредитель вуза.

Фото взято с сайта http://hotelmsk.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
187
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
384
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
486
Оставить свой комментарий

Ваш город: