Ваш город:

Мобильное приложение поможет в выборе секции для ребёнка

6 сент. 2017 г.
0
1413

Новое мобильное приложение «Атлас ДО» предоставляет обширную информацию по учреждениям допобразования. Это облегчает родителям поиск секций и кружков в конкретном регионе.

Мобильное приложение поможет в выборе секции для ребёнка

Для выяснения месторасположения кружка или секции достаточно набрать на экране устройства интересующее пользователя направление допобразования, например, «хоккей в Ульяновске». Программа выдаст полный список учреждений, предоставляющих подобные услуги, с контактами, адресами и описанием образовательных программ.

Приложение уже доступно в iTunes и Google Play. Его создатели отмечают, что пока его реализация находится на пилотном этапе и охватывает данные по пяти субъектам РФ: Ульяновской, Владимирской, Новгородской и Калининградской областям, а также автономному окрууг Югра в ХМАО. Со временем география регионов будет расширяться.

Над разработкой приложения трудились сотрудники Фонда новых форм развития образования при сотрудничестве с Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://letsmi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
214
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
584
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
962
Оставить свой комментарий

Ваш город: