Ваш город:

На посту министра образования РФ может появиться новое лицо

25 апр. 2018 г.
12
8929

По информации издания ФедералПресс, в ближайшем будущем может произойти смена министра образования России. Пост Ольги Васильевой, действующего главы образовательного ведомства, может занять Елена Шмелёва, которая на данный момент является руководителем Центра одарённых детей «Сириус».

Елена Шмелёва
Елена Шмелёва / http://static.kremlin.ru/

Свою известность и достаточно широкую популярность Елена Шмелёва приобрела после того, как стала доверенным лицом президента России и сопредседателем его предвыборного штаба.

Потенциальный министр располагает рядом проектов развития российского образования. В её планах открытие центров для одарённых детей по всей стране и активное развитие инклюзивного образования. Такая идеология представляется более прогрессивной в сравнении с взглядами Ольги Васильевой.

Стоит отметить, что ранее в СМИ была освещена версия о том, что в мае текущего года после инаугурации Владимира Путина Минобрнауки РФ ликвидируют, и вместо него появится два ведомства – Министерство образования и Министерство науки и высоких технологий.    

Что же касается Ольги Васильевой, то она, покинув пост министра, может стать советником президента по делам религиозных конфессий. По некоторым сведениям, она является креатурой епископа Тихона – духовника Владимира Путина. Кроме того, действующий ныне министр образования – автор теологических работ, не скрывающая своей религиозности.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Материал полезен?
Комментарии
Аэлита Московская
Гость
25 апр. 2018 г., 16:12

Главное , чтобы она оказалась ...
такой , как о себе заявляет...а не продвиженкой за счёт других

Комментарий полезен?
Анастасия Нестерова
Гость
25 апр. 2018 г., 18:45

Ну все! Это уже за гранью! Доколе мы будем кормить всю эту орду??

Комментарий полезен?
Игорь Демидов
Гость
26 апр. 2018 г., 9:19

Значит Васильева хочет добра стране.Нечисть против.

Комментарий полезен?
Ирина Дьяченко
Гость
26 апр. 2018 г., 9:20

Васильева не идеальна, но то, что обещают - только и можно назвать ОНО.

Комментарий полезен?
Eleonora Vysochanskaya
Гость
26 апр. 2018 г., 9:20

Да перестаньте. Прекрасная кандидатура. Знает, как раскрыть одаренность каждого ребенка)

Комментарий полезен?
Наталья Кытманова
Гость
26 апр. 2018 г., 9:20

Опять реформы будут ((((

Комментарий полезен?
Ольга Викторовна
Гость
26 апр. 2018 г., 9:28

Васильева еще свои обещания не выполнила))) а уже следующий с лозунгами на подходе))) весело живем)))

Комментарий полезен?
Natalia Naydenova
Гость
26 апр. 2018 г., 11:26

Новый министр знает одаренных детей, а массовую школу?!

Комментарий полезен?
Пользователь
27 апр. 2018 г., 11:30

А если одаренных 1 из 25 как у нас в классе,то что ?Остальным как тогда?

Комментарий полезен?
Елена Соколова
Гость
28 апр. 2018 г., 7:53

Лишь бы наше великое образование не ломали!

Комментарий полезен?
Frangiz Abdullaeva
Гость
13 мая 2018 г., 15:55

Все только обещают изменения в образовании к лучшему, НА ДЕЛЕ катимся в пропасть, к сожалению.Одни лозунги и призывы к светлому будущему, за которыми на самом деле у учителей нескончаемая бумажная возня с отчетами и презентациями и т.п.. Время сейчас такое-
- ни родителям, ни учителям в силу их загруженности не остается сил ни времени ,ни сил на детей. Ваша хваленная оптимизация с последующим объединением школ в "Холдинги" только усугубила ситуацию .Экономить за счет будущего страны-это по меньшей мере недальновидно. Все ноу-хау, если в них есть необходимость, должны быть апробированы и согласованы с работающими учителями для начала. Для понимания положения с образованием изнутри чиновникам давно пора встать с кресел и двигать в направлении школ. Учителя и дети перегружены, программы из года в год усложняются без учета реалий сегодняшнего дня. Доколе будут продолжаться эксперименты?

Комментарий полезен?
Ранас
Гость
15 мая 2018 г., 9:46

Удобно делать то, что умеешь - учить одаренных или особенных. А огромная система образования опять будет подстраиваться под это уменье.