Ваш город:

В Архангельской области стартовал образовательный форум

16 июл. 2013 г.
0
1277

Вчера, 15 июля 2013 года, на стадионе имени В.Кузина под Малыми Корелами (Приморский район Архангельской области) стартовал пятый образовательный форум молодежи "Команда 29", в рамках которого около 700 северян со всей Архангельской области планирует провести с пользой летние каникулы и получить уникальное образование.

В Архангельской области стартовал образовательный форум
Основная цель образовательного форума "Команда 29" заключается в привлечении талантливой и инициативной молодежи к участию в развитии Архангельской области. Первый заезд форума будет работать, в основном, над проектами, направленными на развитие муниципальных образований, второй - над региональными проектами. 

Форум предлагает участникам большое многообразие площадок и форматов, на которых молодые северяне имеют возможность пройти уникальную образовательную программу, и продемонстрировать свои таланты, получить государственную и общественную поддержку, а также найти единомышленников. 

На протяжении недели участники форума будут расширять свои знания в области предпринимательства, волонтерства, политики, творчества и самоуправления. Также они получат возможность проявить свои таланты в различных спортивных и культурных мероприятиях. Предполагается, что по окончании форума организаторы получат около 30 проработанных проектов развития муниципальных и региональных образований.

Программа форума, помимо образовательной части, включает в себя встречи с известными людьми не только Архангельской области, но и России в целом. В частности, запланированы встречи молодежи с руководителями Архангельской области, депутатами Госдумы, представителями Росмолодежи, главами муниципальных образований, руководителями региональных отделений СЗФО "РСО" (Коми, Карелии, Вологды и Калининграда), членами молодежного правительства при губернаторе Архангельской области. Ожидается, что на встречу с молодыми северянами прибудет заслуженный мастер спорта России Светлана Журова. 

Наиболее значимым событием форума станет пресс-тур по территории лагеря для молодых блогеров и журналистов, который состоится 19 июля. Будущие специалисты в области журналистики примут участие в круглом столе, посвященном теме "Успешная карьера в СМИ. С чего начать". Гостями круглого стола станут такие известные журналисты, как Алексей Липницкий (генеральный директор "Имидж-пресс"), Андрей Жданов (главный редактор журнала "Magazine"), Ирина Буйновская (директор информационного вещания "Архангельское телевидение"),  Вячеслав Стариков (замдиректора филиала ФГУП ВГТРК "ГТРК "Поморье") и Владимир Лойтер (директор "Поморфильм").  Опытные журналисты, уже добившиеся успеха в своей работе, расскажут молодежи об основных тенденциях в современной журналистике и позволят взглянуть на свою профессию с разных точек зрения. 

На протяжении всего форума на территории лагеря будет круглосуточно работать пресс-центр, спецкорры которого будут ежедневно информировать жителей региона о наиболее ярких и интересных событиях лагеря. 

Отметим, на подготовку и проведение пятого образовательного форума молодежи "Команда 29" предусмотрено 3,7 млн.рублей, которые направляются на инфраструктурное развитие и модернизацию лыжного стадиона. Ежегодно стадион посещает более 100 тысяч человек. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
234
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
291
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
566
Оставить свой комментарий

Ваш город: