Ваш город:

Детский омбудсмен объявила о запуске масштабного мониторинга детского питания

21 февр. 2019 г.
0
1505

Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ, выступая на первом Всероссийском форуме отцов, заявила о намерении запустить совместно с Советом отцов масштабный общественный мониторинг детского питания.

Детский омбудсмен объявила о запуске масштабного мониторинга детского питания
Детский омбудсмен объявила о запуске масштабного мониторинга детского питания / http://www.mosgubernia.ru/

Она, в частности, сообщила: «Проблема невкусной еды, «разных» столов и питания детей с особенностями станут предметом особого внимания. Сегодня есть эффективные практики, мы выберем самые удобные, предоставляющие качественную обратную связь».

Кроме того, она особо отметила необходимость наличия обратной связи о реальном положении дел, которая даст возможность принять адекватные решения и ликвидировать недостатки в организации данного процесса.

Стоит напомнить, что тема школьного питания в начале текущего года стала одной из самых громких. Широкому обсуждению подвергся разработанный Роспотребнадзором проект новых СанПиН детского питания.

Недавно ОНФ обнародовал результаты мониторинга, результаты которого говорят о том, что свыше половины родителей предпочитают давать детям еду в школу. Однако при этом почти 20% школ запрещают своим ученикам приносить домашние блюда.

В Кузбассе даже разразился скандал: Дмитрий Кислицын, детский омбудсмен в регионе, заявил о том, что в сельских школах ученики из малообеспеченных семей падают в голодные обмороки прямо на уроках. Его слова были поставлены под сомнение местными властями, однако по результатам проверки Следственным управлением СК РФ по Кемеровской области оказалось, что нарушения в учебных заведениях всё-таки имеются.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
26
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
614
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
2382
Оставить свой комментарий

Ваш город: