Ваш город:

В Роспотребнадзоре рассказали о рационе питания школьников

21 авг. 2019 г.
0
1893

Как сообщили в Роспотребнадзоре, школьные завтраки должны включать овощи или фрукты, а в обед к основным блюдам можно добавить сладкое.

В Роспотребнадзоре рассказали о рационе питания школьников
В Роспотребнадзоре рассказали о рационе питания школьников / http://www.ligazakon.ru/

«Завтрак должен состоять из закуски, горячего блюда и горячего напитка, рекомендуется включать овощи и фрукты. Обед должен включать закуску, первое, второе (основное горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы) и сладкое блюдо", – посоветовали в ведомстве в преддверии нового учебного года.

Согласно действующим нормам основой для составления школьного меню являются данные о физиологических потребностях в энергии и пищевых веществах для определённой возрастной группы детей.

Кроме того, в Роспотребнадзоре обратили внимание на то, что существуют нормативы среднесуточного набора пищевых продуктов и массы порций блюд.

Эксперты ведомства отметили, что установленные нормативы являются базой при составления школьного меню, и «если в школе организовано двухразовое горячее питание, то как в завтраках, так и в обедах должны быть учтены приведённые объёмы порций».  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский
Заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский принял участие во Всероссийском форуме учителей информатики, где рассказал о развитии ЕГЭ и О..
Замглавы Рособрнадзора рассказал о развитии ЕГЭ и ОГЭ по информатике
3 мар. 2026 г.
0
82
Об изменении среднего профессионального образования в России
Правительство России по поручению Президента продолжит «донастраивать» систему среднего профессионального образования, которое получит новое название ..
Об изменении среднего профессионального образования в России
2 мар. 2026 г.
1
296
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
2
1096
Оставить свой комментарий

Ваш город: