Ваш город:

В Госдуме РФ предложили перенести основной период сдачи ЕГЭ и приём в вузы

30 мар. 2020 г.
2
3214

Как сообщает РИА Новости, Борис Чернышов (член ЛДПР) предложил перенести основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) на август текущего года и сдвинуть сроки приёма в высшие учебные заведения. Письмо с соответствующем предложением депутат направил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой.

В Госдуме РФ предложили перенести основной период сдачи ЕГЭ и приём в вузы
В Госдуме РФ предложили перенести основной период сдачи ЕГЭ и приём в вузы / http://admsurgut.ru/

Парламентарий выразил уверенность в насущной необходимости предложенных мер в связи с пандемией коронавируса. Комментируя своё предложение, он подчеркнул тот факт, что качество дистанционного образования, на которое были вынуждены перейти школы РФ, не полностью устраивает обучающихся и их родителей. В соответствии с данными Института прогрессивного образования (ИПО), которые привёл в своих комментариях Б. Чернышов, 36% школьников и 48% родителей нуждаются в дополнительном времени на повышение уровня знаний.    

В свою очередь, Анна Маркс, директор ИПО, отметила, что из-за неготовности российской системы образования к переходу на обучение в режиме онлайн школьники «теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам». Это, по её мнению, в конечном итоге негативно скажется на общей успеваемости и снизит баллы выпускников.

Кроме того, Б. Чернышов особое внимание акцентировал на повышающемся из-за пандемии стрессовом факторе, который препятствует качественному процессу образования.   

Напомним, что ранее Рособрнадзором и Министерством науки и высшего образования были названы возможные сценарии проведения ЕГЭ-2020.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
475
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
807
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Комментарии
Нина Панова
Гость
10 апр. 2020 г., 11:18

Не надо ничего переносить. Закончить вовремя. Сократить ЕГЭ , фактически оставить материал на 1 полугодии 11 класса. Вы что хотите, чтобы ни у выпускников ни у их родителей, ни у педагогов ВУЗОВ не было лета? ЛДПР на экзамены в августе лучше послать для их удовольствия.

Татьяна Файн
Гость
10 апр. 2020 г., 11:18

А может быть, в связи со сложившейся ситуацией, просто разрешить выдачу аттестатов по текущим оценкам, при приеме в ВУЗы учет аттестатов... Думаю, что такое решение снизит напряжение хотя-бы для выпускников и их родителей...

Оставить свой комментарий

Ваш город: