Ваш город:

В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии

2 июл. 2020 г.
0
3995

Как сообщает ТАСС, заместитель председателя думского комитета по образованию и науке Максим Зайцев выступил с обращением к министру просвещения Сергею Кравцову, предложив выплатить учителям повышенные компенсации за подготовку и проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в условиях распространения коронавируса.

В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии
В Госдуме выступили в предложением выплатить педагогам компенсации за ЕГЭ в условиях пандемии / https://www.primorsky.ru/

Парламентарий в своём письме указал, что проведение ЕГЭ в традиционной форме с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты означает, что на педагогов ложится ответственность не только «за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации в условиях пандемии коронавируса, требующей чёткой отработки соответствующего механизма проведения экзамена, но и за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм выпускниками, что исключительно важно для сохранения здоровья будущих абитуриентов».

Помимо этого, педагоги рискуют заразиться сами, кроме того, во время ЕГЭ им придётся носить средства индивидуальной защиты. В связи со всем этим, по мнению М. Зайцева, учителям должны быть выплачены повышенные компенсации за работу в особых условиях и дополнительную нагрузку.

Стоит напомнить, что ранее в «Единой России» уже предлагали установить дополнительные выплаты для педагогов за работу на ЕГЭ. Данное предложение было поддержано врио главы Рособрнадзора Анзором Музаевым.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
813
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1170
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1621
Оставить свой комментарий

Ваш город: