Ваш город:

Студентов-иностранцев, ставших победителями олимпиады, бесплатно зачислят в вузы РФ

21 дек. 2020 г.
0
2576

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ, с 11 по 31 января 2021 года пройдёт второй этап Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры. Олимпиада будет проведена при поддержке министерства и Россотрудничества.

Студентов-иностранцев, ставших победителями олимпиады, бесплатно зачислят в вузы РФ
Студентов-иностранцев, ставших победителями олимпиады, бесплатно зачислят в вузы РФ / https://www.ptoday.ru/

Победа в упомянутом научном состязании даст возможность студентам из зарубежных стран поступить в магистратуру и аспирантуру российских высших учебных заведений без вступительных испытаний и учиться абсолютно бесплатно. При этом абитуриент сможет выбрать любой из 500 университетов нашей страны. Поступившие таким образом студенты будут проходить обучение на английском и русском языке.

Уточняется, что олимпиада пройдёт по двум направлениям (трекам). Речь идёт о треке магистратуры и треке аспирантуры.

С 15 сентября по 10 декабря 2020 года уже состоялся первый этап в формате портфолио.

Второй этап будет проводиться в формате выполнения олимпиадных заданий.

В третьем этапе, намеченном на период с 1 по 19 марта 2021 года, предполагается провести выбор и собеседование с потенциальным руководителем.  

Победители и призёры данной олимпиады определят на основе ранжированного списка интегральных оценок за два этапа по каждому профилю научных состязаний отдельно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
219
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1923
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1404
Оставить свой комментарий

Ваш город: