Ваш город:

В. Фальков: каждый второй выпускник школы в 2021 году сможет поступить в вуз на бюджет

17 мар. 2021 г.
2
912

Глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил о том, что в 2021 году каждый второй выпускник школы получит возможность продолжить обучение в высшем учебном заведении на бюджетной основе. По его словам, в текущем году количество бюджетных мест в университетах увеличилось на 10% в сравнении с 2020-ым.

В. Фальков: каждый второй выпускник школы в 2021 году сможет поступить в вуз на бюджет
В. Фальков: каждый второй выпускник школы в 2021 году сможет поступить в вуз на бюджет / https://syktsu.ru/

В. Фальков сообщил о том, что в этом году из школ выпустят 697 тысяч одиннадцатиклассников и министерство распределит 542 тысячи бюджетных мест, из которых на бакалавриат и специалитет, то есть для выпускников школ, останется 422 тысячи, сообщает ТАСС.  Таким образом, в сравнении с прошлым годом количество бюджетных мест увеличилось на 10 процентов.

Глава Минобрнауки при этом отметил: «Часть регионов на 2022 год запросили меньше бюджетных мест. Видимо, это связано с самыми разными обстоятельствами, в том числе, с демографией».

Кроме того, министр напомнил, что в прошлом году, который был сложным для образования из-за пандемии коронавируса, бюджетными местами были обеспечены более половины выпускников российских школ. В ходе приёмной кампании дополнительно выделили свыше 11 тысячи бюджетных мест, 84% из которых были получены региональными вузами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
592
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
931
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1349
Комментарии
Андрей Полозов
Гость
21 мар. 2021 г., 23:58

Высшее образование должны получать все. Это не привилегия, а норма

Osa Li
Гость
22 мар. 2021 г., 0:01

За 2020 отдельное спасибо, на бюджете одни олимпиадники, не прошедшие все туры из-за пандемии, или регионы, как всегда! Нам, конечно, «повезло» в том году!

Оставить свой комментарий

Ваш город: